Leitung

Leitung 2019

Jedes Jahr im Frühsommer wählen alle Ministranten ab etwa 14 Jahren (die sogennante Oberrunde) die Leitung. Als Basis der Ministrantenarbeit dient die Ministrantensatzung.

Oberministrant:

Elena Hillenbrand

Lea Hollenbach

obermini@ministranten-sankt-ge.org

Freizeitleiter:

Jakob Zimmermann

Mara Maietta

Mara Wahlig

freizeitleiter@ministranten-sankt-ge.org
  

Planmacher:

Pascal Harter

Theresa Wenderoth

planmacher@ministranten-sankt-ge.org
 

Presseamt:

Theresa Wenderoth

Charlotte Kress

presseamt@ministranten-sankt-ge.org
 

Minis Bensheim Beauftragte:

Elena Hillenbrand

Lea Hollenbach

minis-bensheim@ministranten-sankt-ge.org
 

Kassenwart:

Maximilian Gärtner

Nicolas Staffa

kassenwart@ministranten-sankt-ge.org
 

Materialwart:

Jakob Zimmermann

materialwart@ministranten-sankt-ge.org

 

Webmaster:

Tom Herbers

Theresa Wenderoth

Charlotte Kress

webmaster@ministranten-sankt-ge.org 
 
 

Archiv Bilder