Leitung

Jedes Jahr im Frühsommer wählen alle Ministranten ab etwa 14 Jahren (die sogennante Oberrunde) die Leitung. Als Basis der Ministrantenarbeit dient die Ministrantensatzung.

Oberministrant:

Till Schuhmann

Stellvertreterin: Elena Hillenbrand

obermini@ministranten-sankt-ge.org

Freizeitleiter:

Franziska Draudt

Sebastian Guth

Jonas Zimmermann

freizeitleiter@ministranten-sankt-ge.org
  

Planmacher:

Pascal Harter

planmacher@ministranten-sankt-ge.org
 

Presseamt:

Theresa Wenderoth

Charlotte Kress

presseamt@ministranten-sankt-ge.org
 

Minis Bensheim Beauftragte:

Till Schuhmann

Elena Hillenbrand

minis-bensheim@ministranten-sankt-ge.org
 

Kassenwart:

Maximilian Gärtner

kassenwart@ministranten-sankt-ge.org
 

Materialwart:

Sebastian Guth

Tobias Peter

materialwart@ministranten-sankt-ge.org

 

Webmaster:

Tom Herbers

Benedikt Gärtner

webmaster@ministranten-sankt-ge.org 
 
 

Archiv Bilder